Portada de Angel Witch

Angel of Death

Favorito

Angel Witch

Angel Witch (1980)nwobhmAlta5:00SpotifyYouTubeApple Music
Tonalidad: C majoraprox.Tempo: 77 BPMaprox.Compás: 4/4

Elige una versión

Compara todos los arreglos disponibles y luego abre la versión exacta que tenga las partes que necesitas.

82%5 pistas · 7530 notas · C major · 77 BPM· 5:00Recomendada
Intro
Guitar 1
Guitar 2
Bajo
Batería
Synth

El análisis musical a continuación se basa en la versión recomendada —5 pistas · 5:00

Sobre esta canción

Angel of Death de Angel Witch está en C major (estimado), alrededor de 77 BPM, compás de 4/4. Este arreglo de 5 pistas dura 5:00 (Guitarra con distorsión, Bajo eléctrico (con dedos), Pad 7 (halo) y Batería). 1 versión disponible para tocar y practicar.

Dificultad por instrumento

Qué tan difícil es tocar cada parte detectada en la versión recomendada.

BajoAvanzado
4,93 notas/seg
BateríaAvanzado
7,48 notas/seg
GuitarraAvanzado
6,35 notas/seg
OtroPrincipiante
0,38 notas/seg

Sobre la tonalidad de C major

C major es la 10 tonalidad más común de nuestro catálogo. Sus tres acordes principales son C, F y G.

Más de Angel Witch

  • Angel Witch · 3 versiones · A minor · 182 BPM

  • Angel Witch · 1 versión · A minor · 65 BPM

Ver todas las canciones de Angel Witch