Portada de Kingdom Come

Get It On

Favorito

Kingdom Come

Kingdom Come (1988)classic rockAlta4:09SpotifyYouTubeApple Music
Tonalidad: A minoraprox.Tempo: 145 BPMaprox.Compás: 4/4

Elige una versión

Compara todos los arreglos disponibles y luego abre la versión exacta que tenga las partes que necesitas.

93%5 pistas · 3864 notas · A minor · 82 BPM· 4:09Recomendada
Guitar 1
Guitar 2
Bajo
Batería
Lead Vocals
79%3 pistas · 1661 notas · A minor · 145 BPM· 2:04parcial
Guitar 1
Guitar 2
Batería
76%2 pistas · 2895 notas · A minor · 145 BPM· 4:03
Guitar 1
Solo Guitar

El análisis musical a continuación se basa en la versión recomendada —5 pistas · 4:09

Sobre esta canción

Get It On de Kingdom Come está en A minor (estimado), alrededor de 145 BPM, compás de 4/4. Este arreglo de 5 pistas dura 4:09 (Guitarra con distorsión, Bajo eléctrico (con dedos), Solista 6 (voz) y Batería). 3 versiones disponibles para tocar y practicar.

Dificultad por instrumento

Qué tan difícil es tocar cada parte detectada en la versión recomendada.

GuitarraAvanzado
4,75 notas/seg
BajoIntermedio
3,55 notas/seg
BateríaIntermedio
4,34 notas/seg
VozPrincipiante
0,72 notas/seg

Registro vocal

El rango de la línea vocal principal — comprueba de un vistazo si está dentro de tu registro.

C3C4C5C6A3E5

A3 – E5 · 19 semitonos (~1,6 octavas)

Sobre la tonalidad de A minor

A minor es la 2 tonalidad más común de nuestro catálogo. Sus tres acordes principales son Am, Dm y Em.

Más de Kingdom Come

  • Kingdom Come · 2 versiones · A minor · 100 BPM

  • Kingdom Come · 2 versiones · A# minor · 67 BPM

  • In Your Face · 2 versiones · A minor · 170 BPM

  • In Your Face · 2 versiones · G minor · 90 BPM

Ver todas las canciones de Kingdom Come

Canciones similares

Más canciones de classic rock con una tonalidad relacionada o un tempo comparable.