Portada de Mr. Bungle

Mr. Bungle

Mr. Bungle (1991)experimental rockAlta7:17SpotifyYouTubeApple Music
Tonalidad: E majoraprox.Tempo: 135 BPMaprox.Compás: 4/4

Elige una versión

Compara todos los arreglos disponibles y luego abre la versión exacta que tenga las partes que necesitas.

87%5 pistas · 8344 notas · E major · 135 BPM· 7:17Recomendada
Silent part
Backward part
Breakdown
There's no place like home
Ha ha ha
Guitar 1
Guitar 2
Sax
Bajo
Batería

El análisis musical a continuación se basa en la versión recomendada —5 pistas · 7:17

Sobre esta canción

Egg de Mr. Bungle está en E major (estimado), alrededor de 135 BPM, compás de 4/4. Este arreglo de 5 pistas dura 7:17 (Guitarra acústica (cuerdas de acero), Guitarra con distorsión, Bajo slap 1, Saxofón barítono y Batería). 1 versión disponible para tocar y practicar.

Dificultad por instrumento

Qué tan difícil es tocar cada parte detectada en la versión recomendada.

GuitarraAvanzado
9,51 notas/seg
BajoIntermedio
3,14 notas/seg
BateríaIntermedio
4,88 notas/seg
OtroPrincipiante
0,64 notas/seg

Sobre la tonalidad de E major

E major es la 5 tonalidad más común de nuestro catálogo. Sus tres acordes principales son E, A y B.

Más de Mr. Bungle

  • California · 3 versiones · C major · 75 BPM

  • Mr. Bungle · 3 versiones · G minor · 100 BPM

  • Mr. Bungle · 2 versiones · A major · 137 BPM

  • Mr. Bungle · 1 versión · A# major · 144 BPM

  • Mr. Bungle · 2 versiones · A major · 100 BPM

  • California · 2 versiones · E minor · 120 BPM

Ver todas las canciones de Mr. Bungle

Canciones similares

Más canciones de experimental rock con una tonalidad relacionada o un tempo comparable.