Portada de My Darkest Days

Every Lie

Favorito

My Darkest Days

My Darkest Days (2010)rockAlta2:46SpotifyYouTubeApple Music
Tonalidad: varíaTempo: 115 BPMaprox.Compás: 4/4

Elige una versión

Compara todos los arreglos disponibles y luego abre la versión exacta que tenga las partes que necesitas.

86%4 pistas · 2916 notas · F minor · 115 BPM· 2:46acousticRecomendada
Intro
Verso 1
Pre-estribillo 1
Coro 1
Pre-verso
Verso 2
Pre-estribillo 2
Coro 2
Post-estribillo
Puente
Coro 3
Guitar 1
Guitar 2
Bajo
Batería
86%4 pistas · 3326 notas · F major · 112 BPM· 2:51
Batería
Bajo
Guitar 1
Guitar 2

El análisis musical a continuación se basa en la versión recomendada —4 pistas · 2:46

Sobre esta canción

Every Lie de My Darkest Days, alrededor de 115 BPM, compás de 4/4. Este arreglo de 4 pistas dura 2:46 (Guitarra acústica (cuerdas de acero), Bajo eléctrico (con dedos) y Batería), con una intro, versos y estribillos alternados y un puente. 2 versiones disponibles para tocar y practicar.

Dificultad por instrumento

Qué tan difícil es tocar cada parte detectada en la versión recomendada.

GuitarraAvanzado
6,53 notas/seg
BajoIntermedio
2,74 notas/seg
BateríaPrincipiante
2,51 notas/seg

Progresiones de acordesestimado

Números romanos (transponibles a cualquier tonalidad) sobre los acordes reales. Reproduce una sección, o pasa el cursor sobre cualquier acorde para ver su forma en piano y guitarra, junto con un botón de reproducción.

Verso
Coro

Estructura de la canción

La forma de la grabación — toca una sección para llevar el reproductor hasta ella.

Más de My Darkest Days

  • My Darkest Days · 1 versión · A major · 160 BPM

  • My Darkest Days · 3 versiones · F minor · 116 BPM

  • My Darkest Days · 1 versión · C minor · 87 BPM

Ver todas las canciones de My Darkest Days

Canciones similares

Más canciones de rock con una tonalidad relacionada o un tempo comparable.