Portada de Out of the Vein

Crystal Baller

Favorito

Third Eye Blind

Out of the Vein (2003)alternative rockAlta4:13SpotifyYouTubeApple Music
Tonalidad: G majoraprox.Tempo: 96 BPMaprox.Compás: 4/4

Elige una versión

Compara todos los arreglos disponibles y luego abre la versión exacta que tenga las partes que necesitas.

84%8 pistas · 5298 notas · G major · 96 BPM· 4:13Recomendada
Guitar 1
Guitar 3
Guitar 5
Guitar 6
Bass 1
Bass 3
Bass 4
Bass 5

El análisis musical a continuación se basa en la versión recomendada —8 pistas · 4:13

Sobre esta canción

Crystal Baller de Third Eye Blind está en G major (estimado), alrededor de 96 BPM, compás de 4/4. Este arreglo de 8 pistas dura 4:13 (Guitarra acústica (cuerdas de acero), Guitarra con distorsión y Bajo eléctrico (púa)). 1 versión disponible para tocar y practicar.

Dificultad por instrumento

Qué tan difícil es tocar cada parte detectada en la versión recomendada.

GuitarraAvanzado
10,6 notas/seg
BajoIntermedio
2,55 notas/seg

Progresiones de acordesestimado

Números romanos (transponibles a cualquier tonalidad) sobre los acordes reales. Reproduce una sección, o pasa el cursor sobre cualquier acorde para ver su forma en piano y guitarra, junto con un botón de reproducción.

Sección

Sobre la tonalidad de G major

G major es la 7 tonalidad más común de nuestro catálogo. Sus tres acordes principales son G, C y D.

Más de Third Eye Blind

  • Third Eye Blind · 3 versiones · C major · 90 BPM

  • Third Eye Blind · 5 versiones · G major · 107 BPM

  • 5 versiones · F major · 80 BPM

  • Third Eye Blind · 4 versiones · C major · 128 BPM

  • Blue · 4 versiones · E major · 114 BPM

  • Third Eye Blind · 3 versiones · D major · 150 BPM

Ver todas las canciones de Third Eye Blind

Canciones similares

Más canciones de alternative rock con una tonalidad relacionada o un tempo comparable.